МАОУ "Лицей №6"
город Тамбов, Тамбовская область

Кинопоказ фильма "Императрицы" (реж. Андрей Кравчук).
    31 октября 2023

31.10.2023 ученики 11б класса смогли насладиться захватывающей историей о четырёх властительницах земли русской.
    День лицея.
    26 октября 2023

26 октября прошёл День Лицея на тему "Выдающиеся люди Тамбовского края. Мир профессий"
     Фестиваль «Наука 0+».
    23 октября 2023

Команда лицея стала призером квест-лаборатории в рамках проведения регионального Фестиваля «Наука 0+»
    Мастер-класс по уходу за "красивой улыбкой".
    20 октября 2023

В 5 Б классе был проведен мастер-класс с врачами-стоматологами из клиники INWHITE
    Родительский контроль горячего питания.
    19 октября 2023

19 октября в МАОУ "Лицей №6" прошёл уже традиционный родительский контроль за организацией горячего питания для детей.
    "Экономическая безопасность - Мой выбор!".
    04 октября 2023

Сегодня учащиеся 11э класса 6 лицея посетили открытие школы "Экономическая безопасность - Мой выбор!"
    Спартакиада сборных педагогических команд.
    29 сентября 2023

27 сентября в 32 раз стартовала ежегодная Спартакиада сборных педагогических команд. В этом году она посвященная Году педагога и наставника. От нашего лицея представителем в сборную был приглашен Илья Сергеевич Морковин, учитель физической культуры. От всей души поздравляем Илью Сергеевича с победой в личном и командном зачете по легкой атлетике и желаем новых ярких достижений!
    Марафон "Созвездие детских талантов".
    29 сентября 2023

В сквере Баратынского, в рамках марафона, прошла концертная, интерактивная, конкурсная программа. Лицеисты 4в кл. (кл.рук. Филимонова П. Ю.) стали активными зрителями и активными участниками праздника!
    Профилактика гриппа, ОРВИ, COVID-19.
    19 сентября 2023

Практически каждый год в мире отмечается сезонный рост заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями (далее – ОРВИ), в том числе новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).
    Движение – жизнь, когда по правилам.
    17 сентября 2023

Осенний период опасен для пешеходов, так как тормозной путь автомобиля на скользкой дороге значительно увеличивается. Как правило, водитель не может вовремя среагировать. Именно поэтому пешеходам категорически запрещается переходить дорогу перед близко идущим транспортом. Помните, что движение пешеходов должно осуществляться навстречу движущемуся транспорту, т.е. по левой стороне, т.к. наиболее безопасно. Из-за тумана и недостаточного обзора ночью проезжая часть становится плохо видимой. Это значительно затрудняет ориентацию на дороге и даёт возможность внезапному появлению автотранспорта.  Родители должны помочь своему ребёнку стать на дороге заметнее. Необходимо приобрести детям светоотражающие фликеры или вшить светоотражающие элементы в одежду ребенка. Водитель сможет лучше заметить пешехода на дороге и заблаговременно изменить траекторию движения или снизить скорость.
    Поздравляем!.
    15 сентября 2023

Поздравляем Локонова Степана (10А) с присуждением городской именной стипендии имени П.С. Кудрявцева!
    Поздравляем!.
    15 сентября 2023

Поздравляем команду лицея, занявшую 3 место в  муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
    Поздравление с Днём знаний от директора лицея В.Л. Зайцева!.
    31 августа 2023

Дорогие ученики, их родители, коллеги! Пора снова пускаться в путь к новым победам, к новым открытиям и знаниям. Пусть этот учебный год будет успешным, плодотворным, интересным и насыщенным. Желаю отличных отметок, великолепных выступлений и талантливого проявления себя. А для этого пусть будут здоровье и силы, имеется терпение и не пропадает целеустремленность. С Днём знаний, с днём новых мечтаний!
    ДОСТИЖЕНИЯ.РФ.
    22 августа 2023